Mario Mirabella

8 Pins
 7y
MARIO MIRABELLA (Palermo 1870 – 1931) OLIO su tela “paesaggio con alberi d’ulivo, pastore e paesaggio marino sullo sfondo” firmato in basso a destra, entro bella cornice in legno scolpito e dorato. Palermo, Bella, Country Roads, Painting, Art, Art Background, Painting Art, Kunst, Paintings
Lotto n 933
MARIO MIRABELLA (Palermo 1870 – 1931) OLIO su tela “paesaggio con alberi d’ulivo, pastore e paesaggio marino sullo sfondo” firmato in basso a destra, entro bella cornice in legno scolpito e dorato.
MARIO MIRABELLA (Junior) ACQUARELLO su carta “scorcio di Palermo”, firmato in basso a sinistra. Mirabella, Painted Canvas, Drawings
Lotto n 577
MARIO MIRABELLA (Junior) ACQUARELLO su carta “scorcio di Palermo”, firmato in basso a sinistra.
MARIO MIRABELLA (Palermo 1870 – 1931) OLIO su tela “veduta di Trapani con vista di Erice ed isole Egadi” Trapani, Mario
Lotto n 567
MARIO MIRABELLA (Palermo 1870 – 1931) OLIO su tela “veduta di Trapani con vista di Erice ed isole Egadi”
MARIO MIRABELLA (Palermo 1870 - 1931) OLIO su tela "paesaggio costiero palermitano"
MARIO MIRABELLA (Palermo 1870 - 1931) OLIO su tela "centro cittadino di Erice" Taj Mahal, Building, Landmarks, Travel, Centre
Lotto n 568
MARIO MIRABELLA (Palermo 1870 - 1931) OLIO su tela "centro cittadino di Erice"
MARIO MIRABELLA (Palermo 1870 - 1931) OLIO su tela "paesaggio marino con personaggi e veduta di Monte Pellegrino".
Lotto n 343
MARIO MIRABELLA (Palermo 1870 - 1931) OLIO su tavola "alle falde del monte". Firmato in basso a destra e datato 1895. Performing Arts
Lotto n 26
MARIO MIRABELLA (Palermo 1870 - 1931) OLIO su tavola "alle falde del monte". Firmato in basso a destra e datato 1895.
MARIO MIRABELLA (Palermo 1870 - 1931) OLIO su tavola "paesaggio agreste" Firmato in basso a destra. Ex collezione Lodigiani.
Lotto n 25